american football und cheerleading verband
baden-württemberg e. v.
american football und cheerleading verband baden wuerttemberg
  26 Mai




Liga auswählen:

Spielplan der GFL2

Datum Uhr Ort Gruppe Home Guests
27.05.17 15:00 Leichtathletikstadion Nord Rostock Griffins Langenfeld Longhorns
27.05.17 16:00 VfL Benrath Nord D├╝sseldorf Panther Paderborn Dolphins
27.05.17 16:00 Sportpark Pennenfeld Nord Bonn Gamecocks Essen Assindia Cardinals
27.05.17 17:00 Europaviertel S├╝d Wiesbaden Phantoms Ravensburg Razorbacks
28.05.17 16:00 Luftschiffhafen Nord Potsdam Royals L├╝beck Cougars
28.05.17 15:00 Waldstadion S├╝d Albershausen Crusaders N├╝rnberg Rams
28.05.17 16:00 Auf der L├Ąnde S├╝d Fursty Razorbacks Kirchdorf Wildcats
03.06.17 16:00 Sportpark Pennenfeld Nord Bonn Gamecocks D├╝sseldorf Panther
03.06.17 16:00 Waldstadion S├╝d Gie├čen Golden Dragons Albershausen Crusaders
03.06.17 16:00 Inn-Energie-Arena S├╝d Kirchdorf Wildcats Wiesbaden Phantoms
04.06.17 15:00 H.-L├Âns-Stadion Nord Paderborn Dolphins Potsdam Royals
04.06.17 15:00 Ph├Ânixstadion Nord L├╝beck Cougars Langenfeld Longhorns
04.06.17 15:00 Lindenhofstadion, Weingarten S├╝d Ravensburg Razorbacks Fursty Razorbacks
10.06.17 17:00 Am Hallo Nord Essen Assindia Cardinals Rostock Griffins
10.06.17 17:00 VfL Benrath Nord D├╝sseldorf Panther L├╝beck Cougars
10.06.17 16:00 Waldstadion S├╝d Gie├čen Golden Dragons N├╝rnberg Rams
11.06.17 15:00 Waldstadion S├╝d Albershausen Crusaders Ravensburg Razorbacks
17.06.17 15:00 Leichtathletikstadion Nord Rostock Griffins D├╝sseldorf Panther
17.06.17 17:30 Ph├Ânixstadion Nord L├╝beck Cougars Paderborn Dolphins
17.06.17 16:00 Inn-Energie-Arena S├╝d Kirchdorf Wildcats Gie├čen Golden Dragons
17.06.17 17:00 Europaviertel S├╝d Wiesbaden Phantoms Fursty Razorbacks
18.06.17 16:00 Luftschiffhafen Nord Potsdam Royals Essen Assindia Cardinals
18.06.17 16:00 Jahnstadion Nord Langenfeld Longhorns Bonn Gamecocks
24.06.17 16:00 Sportpark Pennenfeld Nord Bonn Gamecocks Rostock Griffins
24.06.17 16:00 Jahnstadion Nord Langenfeld Longhorns L├╝beck Cougars
24.06.17 17:00 Europaviertel S├╝d Wiesbaden Phantoms Gie├čen Golden Dragons
24.06.17 17:00 Zeppelinfeld S├╝d N├╝rnberg Rams Albershausen Crusaders
25.06.17 15:00 H.-L├Âns-Stadion Nord Paderborn Dolphins Essen Assindia Cardinals
25.06.17 15:00 Lindenhofstadion, Weingarten S├╝d Ravensburg Razorbacks Kirchdorf Wildcats
08.07.17 15:00 Leichtathletikstadion Nord Rostock Griffins Paderborn Dolphins
08.07.17 16:00 Sportpark Pennenfeld Nord Bonn Gamecocks Potsdam Royals
08.07.17 17:00 Am Hallo Nord Essen Assindia Cardinals Langenfeld Longhorns
08.07.17 17:30 Ph├Ânixstadion Nord L├╝beck Cougars D├╝sseldorf Panther
08.07.17 16:00 Inn-Energie-Arena S├╝d Kirchdorf Wildcats Albershausen Crusaders
08.07.17 17:00 Lindenhofstadion, Weingarten S├╝d Ravensburg Razorbacks Wiesbaden Phantoms
15.07.17 17:00 Am Hallo Nord Essen Assindia Cardinals Potsdam Royals
15.07.17 17:30 Ph├Ânixstadion Nord L├╝beck Cougars Rostock Griffins
16.07.17 15:00 H.-L├Âns-Stadion Nord Paderborn Dolphins Bonn Gamecocks
16.07.17 16:00 Jahnstadion Nord Langenfeld Longhorns D├╝sseldorf Panther
16.07.17 15:00 Waldstadion S├╝d Albershausen Crusaders Kirchdorf Wildcats
16.07.17 16:00 Auf der L├Ąnde S├╝d Fursty Razorbacks N├╝rnberg Rams
29.07.17 17:00 VfL Benrath Nord D├╝sseldorf Panther Potsdam Royals
29.07.17 17:00 Zeppelinfeld S├╝d N├╝rnberg Rams Ravensburg Razorbacks
30.07.17 15:00 Leichtathletikstadion Nord Rostock Griffins Essen Assindia Cardinals
30.07.17 15:00 H.-L├Âns-Stadion Nord Paderborn Dolphins L├╝beck Cougars
30.07.17 16:00 Auf der L├Ąnde S├╝d Fursty Razorbacks Gie├čen Golden Dragons
05.08.17 15:00 Leichtathletikstadion Nord Rostock Griffins Bonn Gamecocks
05.08.17 16:30 Luftschiffhafen Nord Potsdam Royals Langenfeld Longhorns
05.08.17 17:00 VfL Benrath Nord D├╝sseldorf Panther Essen Assindia Cardinals
05.08.17 16:00 Inn-Energie-Arena S├╝d Kirchdorf Wildcats Fursty Razorbacks
05.08.17 19:00 Lindenhofstadion, Weingarten S├╝d Ravensburg Razorbacks N├╝rnberg Rams
12.08.17 16:00 Waldstadion S├╝d Gie├čen Golden Dragons Ravensburg Razorbacks
12.08.17 17:00 Europaviertel S├╝d Wiesbaden Phantoms Kirchdorf Wildcats
19.08.17 00:00 Nord Rostock Griffins L├╝beck Cougars
19.08.17 16:30 Luftschiffhafen Nord Potsdam Royals Bonn Gamecocks
19.08.17 17:00 Am Hallo Nord Essen Assindia Cardinals Paderborn Dolphins
19.08.17 17:00 Zeppelinfeld S├╝d N├╝rnberg Rams Kirchdorf Wildcats
20.08.17 15:00 Lindenhofstadion, Weingarten S├╝d Ravensburg Razorbacks Gie├čen Golden Dragons
20.08.17 16:00 Auf der L├Ąnde S├╝d Fursty Razorbacks Wiesbaden Phantoms
26.08.17 00:00 Nord Rostock Griffins Potsdam Royals
26.08.17 17:00 VfL Benrath Nord D├╝sseldorf Panther Bonn Gamecocks
26.08.17 17:00 Am Hallo Nord Essen Assindia Cardinals L├╝beck Cougars
26.08.17 16:00 Waldstadion S├╝d Gie├čen Golden Dragons Kirchdorf Wildcats
26.08.17 17:00 Europaviertel S├╝d Wiesbaden Phantoms N├╝rnberg Rams
27.08.17 15:00 H.-L├Âns-Stadion Nord Paderborn Dolphins Langenfeld Longhorns
27.08.17 15:00 Waldstadion S├╝d Albershausen Crusaders Fursty Razorbacks
02.09.17 16:00 Sportpark Pennenfeld Nord Bonn Gamecocks L├╝beck Cougars
02.09.17 15:00 Waldstadion S├╝d Albershausen Crusaders Wiesbaden Phantoms
02.09.17 16:00 Inn-Energie-Arena S├╝d Kirchdorf Wildcats Ravensburg Razorbacks
02.09.17 17:00 Zeppelinfeld S├╝d N├╝rnberg Rams Gie├čen Golden Dragons
03.09.17 16:00 Luftschiffhafen Nord Potsdam Royals Paderborn Dolphins
03.09.17 16:00 Jahnstadion Nord Langenfeld Longhorns Essen Assindia Cardinals

zu den Ergebnissen


© afcvbw.de 2017. All rights reserved. Impressum. Druckversion. Google Translate English
AFCV Ba.-Wü Geschäftsstelle / Passstelle c/o Anne Urschinger, Hauptstrasse 145, 79650 Schopfheim
0.027