american football und cheerleading verband
baden-württemberg e. v.
american football und cheerleading verband baden wuerttemberg
  19 Oktober




Liga auswählen:

Spielplan der GFL

Datum Gruppe Home Guests Score
07.10.17 German Bow / Halbfinale NewYorker Lions Braunschweig Schwäbisch Hall Unicorns 13 14
23.09.17 Halbfinale / Viertelfin Schwäbisch Hall Unicorns Kiel Baltic Hurricanes 33 11
23.09.17 German Bow / Viertelfin NewYorker Lions Braunschweig Samsung Frankfurt Universe 23 21
17.09.17 Viertelfin / Nord Samsung Frankfurt Universe Dresden Monarchs 26 16
16.09.17 Viertelfin / Süd Kiel Baltic Hurricanes Marburg Mercenaries 28 14
16.09.17 Halbfinale / Nord Schwäbisch Hall Unicorns Berlin Rebels 31 24
16.09.17 German Bow / Süd NewYorker Lions Braunschweig Ingolstadt Dukes 47 6
10.09.17 Süd Allgäu Comets Ingolstadt Dukes 32 12
09.09.17 Nord Hildesheim Invaders Cologne Crocodiles 30 11
09.09.17 Nord / Viertelfin Hamburg Huskies Kiel Baltic Hurricanes 22 21
03.09.17 Süd Stuttgart Scorpions Saarland Hurricanes 25 9
03.09.17 Viertelfin / Süd Samsung Frankfurt Universe Munich Cowboys 38 10
03.09.17 Nord / Viertelfin Berlin Rebels Kiel Baltic Hurricanes 35 21
03.09.17 Süd Allgäu Comets Ingolstadt Dukes 0 0
02.09.17 Nord Dresden Monarchs Cologne Crocodiles 35 12
02.09.17 Nord Hamburg Huskies Hildesheim Invaders 33 29
02.09.17 German Bow / Nord NewYorker Lions Braunschweig Berlin Adler 69 7
02.09.17 Halbfinale / Süd Schwäbisch Hall Unicorns Marburg Mercenaries 35 27
27.08.17 Nord / German Bow Cologne Crocodiles NewYorker Lions Braunschweig 0 30
27.08.17 Süd / Viertelfin Marburg Mercenaries Samsung Frankfurt Universe 10 37
26.08.17 Nord Hildesheim Invaders Berlin Rebels 3 38
26.08.17 Viertelfin / Nord Kiel Baltic Hurricanes Dresden Monarchs 24 21
26.08.17 Nord Berlin Adler Hamburg Huskies 21 35
26.08.17 Süd Saarland Hurricanes Allgäu Comets 9 15
26.08.17 Süd Ingolstadt Dukes Stuttgart Scorpions 39 18
20.08.17 Viertelfin / Süd Samsung Frankfurt Universe Ingolstadt Dukes 48 3
20.08.17 Süd Allgäu Comets Marburg Mercenaries 21 36
19.08.17 Nord Dresden Monarchs Berlin Rebels 45 38
19.08.17 Nord Berlin Adler Cologne Crocodiles 27 38
19.08.17 Halbfinale / Süd Schwäbisch Hall Unicorns Stuttgart Scorpions 27 13
19.08.17 German Bow / Nord NewYorker Lions Braunschweig Hildesheim Invaders 41 13
19.08.17 Nord Hamburg Huskies Kiel Baltic Hurricanes 0 0
13.08.17 Nord Cologne Crocodiles Dresden Monarchs 21 49
13.08.17 Süd Marburg Mercenaries Allgäu Comets 21 22
12.08.17 Nord Hildesheim Invaders Hamburg Huskies 20 21
12.08.17 Viertelfin / Nord Kiel Baltic Hurricanes Berlin Rebels 30 28
12.08.17 Nord / German Bow Berlin Adler NewYorker Lions Braunschweig 0 62
12.08.17 Süd / Viertelfin Saarland Hurricanes Samsung Frankfurt Universe 6 66
12.08.17 Süd / Halbfinale Ingolstadt Dukes Schwäbisch Hall Unicorns 20 39
06.08.17 German Bow / Nord NewYorker Lions Braunschweig Cologne Crocodiles 35 7
06.08.17 Nord Dresden Monarchs Hamburg Huskies 41 17
06.08.17 Süd Allgäu Comets Saarland Hurricanes 27 18
06.08.17 Süd Marburg Mercenaries Ingolstadt Dukes 40 22
05.08.17 Nord Hildesheim Invaders Berlin Adler 24 6
05.08.17 Süd Munich Cowboys Stuttgart Scorpions 19 31
05.08.17 Halbfinale / Viertelfin Schwäbisch Hall Unicorns Samsung Frankfurt Universe 18 14
29.07.17 Viertelfin / German Bow Kiel Baltic Hurricanes NewYorker Lions Braunschweig 22 33
29.07.17 Nord Berlin Adler Berlin Rebels 10 63
29.07.17 Süd / Halbfinale Munich Cowboys Schwäbisch Hall Unicorns 27 53
29.07.17 Süd Saarland Hurricanes Ingolstadt Dukes 0 31
29.07.17 Viertelfin / Süd Samsung Frankfurt Universe Marburg Mercenaries 35 3
29.07.17 Nord Hildesheim Invaders Cologne Crocodiles 0 0
16.07.17 Nord / German Bow Berlin Rebels NewYorker Lions Braunschweig 14 21
15.07.17 Nord / Viertelfin Hildesheim Invaders Kiel Baltic Hurricanes 14 38
15.07.17 Nord Berlin Adler Dresden Monarchs 7 68
15.07.17 Süd / Halbfinale Stuttgart Scorpions Schwäbisch Hall Unicorns 19 28
15.07.17 Süd / Viertelfin Ingolstadt Dukes Samsung Frankfurt Universe 17 42
09.07.17 Nord Cologne Crocodiles Hamburg Huskies 51 16
09.07.17 Nord Berlin Rebels Hildesheim Invaders 40 20
09.07.17 Süd Allgäu Comets Stuttgart Scorpions 31 0
08.07.17 Nord / German Bow Dresden Monarchs NewYorker Lions Braunschweig 10 41
08.07.17 Nord / Viertelfin Berlin Adler Kiel Baltic Hurricanes 13 68
08.07.17 Süd Munich Cowboys Marburg Mercenaries 36 35
08.07.17 Viertelfin / Süd Samsung Frankfurt Universe Saarland Hurricanes 58 7
25.06.17 Nord Berlin Rebels Dresden Monarchs 20 45
25.06.17 Süd Allgäu Comets Munich Cowboys 14 21
24.06.17 Nord Berlin Adler Hildesheim Invaders 6 24
24.06.17 Nord Hamburg Huskies Cologne Crocodiles 7 38
24.06.17 German Bow / Viertelfin NewYorker Lions Braunschweig Kiel Baltic Hurricanes 44 26
24.06.17 Süd Stuttgart Scorpions Ingolstadt Dukes 13 39
24.06.17 Viertelfin / Halbfinale Samsung Frankfurt Universe Schwäbisch Hall Unicorns 7 24
18.06.17 German Bow / Nord NewYorker Lions Braunschweig Berlin Rebels 52 10
18.06.17 Süd Marburg Mercenaries Saarland Hurricanes 27 10
17.06.17 Viertelfin / Nord Kiel Baltic Hurricanes Berlin Adler 35 6
17.06.17 Nord Hamburg Huskies Dresden Monarchs 18 68
17.06.17 Süd / Viertelfin Munich Cowboys Samsung Frankfurt Universe 7 56
17.06.17 Halbfinale / Süd Schwäbisch Hall Unicorns Ingolstadt Dukes 65 53
17.06.17 Süd Stuttgart Scorpions Allgäu Comets 33 30
11.06.17 Nord Cologne Crocodiles Berlin Rebels 34 29
11.06.17 Süd / Halbfinale Allgäu Comets Schwäbisch Hall Unicorns 7 41
10.06.17 Nord / Viertelfin Dresden Monarchs Kiel Baltic Hurricanes 42 49
10.06.17 Süd Munich Cowboys Ingolstadt Dukes 24 27
10.06.17 Süd Saarland Hurricanes Marburg Mercenaries 18 26
04.06.17 Süd Marburg Mercenaries Stuttgart Scorpions 24 7
03.06.17 Viertelfin / Nord Kiel Baltic Hurricanes Hildesheim Invaders 49 14
03.06.17 Nord Hamburg Huskies Berlin Rebels 7 23
03.06.17 German Bow / Nord NewYorker Lions Braunschweig Dresden Monarchs 47 7
03.06.17 Halbfinale / Süd Schwäbisch Hall Unicorns Munich Cowboys 34 6
03.06.17 Süd Ingolstadt Dukes Saarland Hurricanes 27 7
03.06.17 Viertelfin / Süd Samsung Frankfurt Universe Allgäu Comets 60 0
28.05.17 Nord / Viertelfin Cologne Crocodiles Kiel Baltic Hurricanes 41 65
28.05.17 Süd / Viertelfin Allgäu Comets Samsung Frankfurt Universe 7 48
27.05.17 Nord Dresden Monarchs Berlin Adler 55 17
27.05.17 Nord Berlin Rebels Hamburg Huskies 63 6
27.05.17 Nord / German Bow Hildesheim Invaders NewYorker Lions Braunschweig 10 52
27.05.17 Süd Saarland Hurricanes Munich Cowboys 22 41
27.05.17 Süd Stuttgart Scorpions Marburg Mercenaries 7 31
21.05.17 Viertelfin / Nord Kiel Baltic Hurricanes Hamburg Huskies 56 0
21.05.17 Viertelfin / Süd Samsung Frankfurt Universe Stuttgart Scorpions 65 0
21.05.17 Süd Marburg Mercenaries Munich Cowboys 31 10
20.05.17 Nord Berlin Rebels Cologne Crocodiles 14 6
20.05.17 Nord Hildesheim Invaders Dresden Monarchs 9 37
20.05.17 Halbfinale / Süd Schwäbisch Hall Unicorns Saarland Hurricanes 41 20
20.05.17 Süd Ingolstadt Dukes Allgäu Comets 54 35
14.05.17 Nord Cologne Crocodiles Berlin Adler 63 0
13.05.17 German Bow / Nord NewYorker Lions Braunschweig Hamburg Huskies 41 0
13.05.17 Süd Munich Cowboys Allgäu Comets 20 47
13.05.17 Süd / Halbfinale Saarland Hurricanes Schwäbisch Hall Unicorns 0 50
13.05.17 Süd Ingolstadt Dukes Marburg Mercenaries 10 16
06.05.17 Viertelfin / Nord Kiel Baltic Hurricanes Cologne Crocodiles 27 10
06.05.17 Nord Dresden Monarchs Hildesheim Invaders 62 17
06.05.17 Nord / German Bow Hamburg Huskies NewYorker Lions Braunschweig 6 41
06.05.17 Halbfinale / Süd Schwäbisch Hall Unicorns Allgäu Comets 56 20
06.05.17 Süd Stuttgart Scorpions Munich Cowboys 27 16
01.05.17 Süd Ingolstadt Dukes Munich Cowboys 45 27
30.04.17 Nord Cologne Crocodiles Hildesheim Invaders 41 26
30.04.17 Süd / Halbfinale Marburg Mercenaries Schwäbisch Hall Unicorns 17 50
29.04.17 Nord Berlin Rebels Berlin Adler 47 13
29.04.17 Süd Saarland Hurricanes Stuttgart Scorpions 31 21
22.04.17 Nord Hamburg Huskies Berlin Adler 8 30
22.04.17 Süd Munich Cowboys Saarland Hurricanes 14 29
22.04.17 Süd / Viertelfin Stuttgart Scorpions Samsung Frankfurt Universe 13 14

zur Tabelle


© afcvbw.de 2017. All rights reserved. Impressum. Druckversion. Google Translate English
AFCV Ba.-Wü Geschäftsstelle / Passstelle c/o Anne Urschinger, Hauptstrasse 145, 79650 Schopfheim
0.004